Все о пользе верховой езды — Новость компании «Быстрай» — Выбирай.ру — Челябинск
Челябинск

Все о пользе верховой езды

Почему же так полезна верховая езда:

Верховая езда является как древним видом спорта, так и одним из олимпийских видов спорта.
Считается, что впервые лошадь была оседлана в Азии. Европейцы позаимствовали этот способ передвижения у персов, в основном для военных целей, и сразу же достигли в этом ремесле больших успехов.

Люди, которые проводят с лошадьми много времени - гораздо спокойнее и более устойчивы к стрессам, а когда вы выезжаете на лошади в лес, вы остаетесь наедине не только с собой, но и с природой. Ведь лес, свежий воздух, живая природа - все то, чего так не достает современному городскому человеку.

Не стоит и оставлять в стороне тот факт, что катание на лошади (верховая езда) благотворно влияет на разные группы мышц, поскольку поддержание позы и равновесия во время езды требует скоординированной работы и напряжения практически всех мышц тела. Если вы в основном ведете сидячий образ жизни (работа, автомобиль), то вам просто необходимы прогулки на лошадях, поскольку таким образом стимулируются мышцы ног.

Помимо всего прочего, катаясь на лошади, вы приобретаете уверенность в себе, изящную осанку, не говоря уже о том, что лошадь и конная прогулка - это потрясающий антидепрессант!

Не стоит сомневаться "получится или не получится?" Мы скажем "получится", ведь до недавнего времени лошадь была единственным средством и способом передвижения.